Левенцовка-2 получит 23 дома по 26 этажей

Проект будущего микрорайона Левенцовка-2 прошёл общественные слушания. Комиссия рекомендовала главе администрации Ростова документ утвердить.

Площадь участка – 98 гектаров. Он расположен в границах Ткачёва — Еляна — Солженицына, западнее существующей Левенцовки.

Здесь построят 3 жилых квартала. Первый будет состоять из 6 домов, второй — из 3, третий — из 14. Максимальная высота зданий — 26 этажей.

По подсчётам проектировщика, жить здесь будет не более 16 249 человек. Однако цифра явно занижена, так как указывается, что вычислили её из расчёта 40 квадратных метров на человека.

С будущей инфраструктурой на бумаге всё хорошо.

В новом жилом районе планируется создать 8,6 тысячи парковочных мест, не менее 480 мест в детских садах, плюс образовательный комплекс (школа не менее 1750 мест и ещё детский сад не менее 325 мест), детскую и взрослую поликлиники минимум на 290 посещений в смену, не менее одной детской и одной взрослой библиотеки, храм, бассейн, различные спортивные объекты, отделение почты, филиалы банков, магазины и так далее.

Вот только когда воплотятся эти обещания в жизнь, не говорится даже приблизительно. Однако опыт застройки Левенцовки-1 подсказывает, что красивые линии на чертежах и мастер-планах и реальность далеко не всегда совпадают.

 

поделиться

Добавить комментарий