Военный лишился миллиона рублей после разговора с лжесотрудником сотовой компании

Накануне в одной из воинских частей Ростовской области солдат в считанные минуты лишился миллиона рублей.

Понятно, что военный стал жертвой телефонного мошенника. Но сам способ, к которому прибегнул злоумышленник, отличался от распространённых сегодня мошеннических легенд про звонок из банка.

В случае с нашим военнослужащим, звонил не сотрудник банка, а оператор сети сотовой связи. Звонивший сумел каким-то образом убедить военного поменять сим-карту. При этом мошенник настоял на сохранении текущего номера телефона.

В этом и состояла главная миссия мошенника. Он отправил солдату смс-сообщение со ссылкой, пройдя по которой, военный, говоря простым языком, отправил все свои данные звонившему.

В итоге злоумышленник получил доступ к персональным данным гражданина и оформил на него кредит онлайн. Уже через несколько минут на счету лжесотрудника сотового оператора оказался миллион рублей.

Военный не сразу понял, что стал жертвой телефонного мошенника. Но когда разобрался в ситуации, сразу же написал заявление в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Сотрудники органов внутренних дел проводят мероприятия, направленные на розыск предполагаемого мошенника.

поделиться

Добавить комментарий