На Дону со спецназом искали нелегальных мигрантов

Сегодня в Ростовской области прошёл масштабный рейд по выявлению иностранцев, которые работают на территории нашего региона без необходимых на то документов.

Мероприятие было организовано сотрудниками Управления по вопросам миграции ростовского регионального полицейского главка. Помогали нашим полицейским коллеги из Росгвардии. Очевидно, что речь идёт о спецназе.

Стражи правопорядка нагрянули с внезапными проверками в Ростове и четырёх районах области: Мясниковском, Багаевском, Азовском и Аксайском. Проверяли, в основном, производственные предприятия. В ходе изучения документов сотрудники полиции выявили 60 нарушений миграционного законодательства.

В отношении руководителей предприятий, на которых трудились нелегальные мигранты, были составлены протоколы об административных правонарушениях. Большая часть по статье 18.9 КоАП «Нарушение правил пребывания в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства».

В пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области нам сообщили, что 45 иностранных граждан, в соответствии с реализацией правовых норм, уже находятся за пределами нашего с вами государства.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене.

поделиться

Добавить комментарий