Мишустин сдвинул сроки оплаты налогов мобилизованных

Сегодня глава Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин подписал важное постановление. Документ позволяет отсрочить даты полагающихся уплат налогов.

Данная мера поддержки относится не только к гражданам, которые в настоящее время имеют статус мобилизованных, но и к юрлицам, единственным учредителем которого он является. Таким образом, те россияне, кто сегодня выполняет воинский долг на полях специальной военной операции, получили так называемые налоговые каникулы.

Кстати, помимо сдвига сроков уплаты налогов, опубликованный сегодня нормативный правовой акт избавляет мобилизованных граждан России вносить всевозможные страховые взносы.

Но всё было бы просто, если бы не было так сложно. Даже здесь есть определённые подводные камни. Так, НДФЛ платить таки придётся. Но не за себя, а за тез работников, которые в настоящее время выполняют военные задачи в качестве мобилизованных.

Зато на некоторое время отменяются налоговые проверки в отношении данных коммерческих организаций. Помимо этого,  рассматриваемое постановление Правительства даёт некие бонусы в том числе в части бухгалтерских и иных отчётов.

Подписывайтесь на нас в Дзене.

Фото из открытых источников.

 

поделиться

Добавить комментарий