Жечь и топить. За что Маргарита Симоньян выгнала Антона Красовского с RT?

Скандал в мире СМИ. Известный журналист Антон Красовский не будет работать на RT. Такое решение приняла Маргарита Симоньян после резких высказываний репортёра. 

Речь идёт о диалоге Красовского с писателем Сергеем Лукьяненко о детях. В своей авторской программе, которая выходит только в интернете и не имеет отношения к телеканалу, Антон крайне жестоко прокомментировал рассказанную гостем историю о детях в Солотвино (Закарпатье).

Гость студии Сергей Лукьяненко рассказал, как будучи в тех краях ещё ребёнком, а это было в 80-х годах, он слышал от местных детей, русских по национальности, что, цитата: “Украина оккупирована москалями”.

После этих слов гостя Антона Красовского будто бы подменили. Он начал говорить, что таких детей хорошо было бы утопить в речке или загнать в избу и сжечь.

Как только ведущий начал призвать, цитата “вот прям топить этих детей, топить”, писатель моментально отверг зверское предложение и сказал, что это не метод. После чего Антон завёлся ещё сильнее и начал фантазировать на тему сожжения детей в избах. Интервьюируемый не выдержал и молвил, что то, о чём говорит Антон Красовский – экстремизм.

Собственно, эта ситуация и послужила поводом для отстранения журналиста Красовского от работы на RT. Временная эта мера или постоянная, покажет время. Зная Антона, он человек хоть и эмоциональный, но рассудительный. Не исключено, что он уже готовит текст публичных извинений за явный перегиб палки.

Дополнение:

В 13:00 24 октября Антон Красовский таки принёс извинения. Вот, что он написал на своей странице ВК:

Слушайте, мне по-настоящему неловко, что я как-то не увидел этой границы. Про детей. Ну бывает так: сидишь в эфире, тебя несет. И ты не можешь остановиться. Я прошу прощения у всех, кто обалдел от этого. Прошу прощения у Маргариты, у всех, для кого это показалось диким, немыслимым и непреодолимым. Надеюсь, вы меня простите. Я благодарен многим моим товарищам за поддержку. Искренне благодарен. Спасибо вам. Это не отменяет того, что я действительно оскорбил и подставил многих своих товарищей. Свою компанию. Людей своих. Простите меня. Ну и главное: это просто было безвкусно. Я всегда пытался быть немного умнее себя самого. Но вот не вышло. 

Подписывайтесь наш канал в Дзене.

Фото из открытых источников.

 

 

поделиться

Добавить комментарий