На развитие молодёжного потенциала Ростовская область получила 70 млн рублей

На этой неделе завершился федеральный конкурс “Регион для молодых”. В рамках этого мероприятия субъекты Российской Федерации соревновались в степени благоприятности развития молодёжных проектов. 

Ростовская область заняла лидирующие позиции и была удостоена материального бонуса в 79 млн рублей. Эти деньги будут направлены на развитие молодёжной сферы. В Правительстве региона нам сообщили, что около трети полученных средств пойдут на прямое финансирование молодёжной инфраструктуры.

Остальные деньги планируют потратить на организацию и проведение молодёжных мероприятий. В первую очередь речь идёт о Дне молодёжи, а также финансовом стимулировании различных социологических исследований, творческих и спортивных фестивалей.

О важности развития молодёжной политики в целом и оказания содействия конкретным дончанам в частности высказался и заместитель губернатора Ростовской области Артём Хохлов. Он отметил необходимость создания пространств и площадок, где талантливые представители молодёжи могли бы развить свой потенциал в полной мере.

Подписывайтесь на нас в Дзене.

Фото из открытых источников.

 

поделиться

Добавить комментарий