Скоро Новый год. В Ростове появилась красная икра несуществующих производителей

Красная икра несуществующих производителей появилась в магазинах России, в том числе в Ростовской области. Её поставляют на прилавки предприятия- призраки. Роспотребнадзор предупредил – такая икра могла попасть в любой регион страны.

Речь идёт о баночной икре производителей «Персей» и «Нави».

По информации из официальных источников, решением Арбитражного суда Сахалинской области в ноябре 2015 года ООО «Персей» признано несостоятельным (банкротом). По завершении конкурсного производства деятельность фирмы прекращена 20 декабря 2019 г. Выпуск же рыбной продукции предприятием не осуществляется с 2016 года.

Правопреемник «Персея» – ООО «Нави» производство рыбной продукции, в том числе – икры зернистой лососевых пород, не ведёт с декабря 2017 года.

Таким образом, данные изготовители – это «предприятия-призраки». Красная икра, на упаковке которой в качестве производителя указаны ООО «Персей» и ООО «Нави», является подделкой.

Нахождение в обороте указанной продукции создаёт риски причинения вреда здоровью граждан, – сообщили в Роспотребнадзоре Ростовской области.

поделиться

Добавить комментарий