В ЗАГС на Дону стали ходить чаще, чем в прошлом году

Любопытными данными поделился с журналистами городской ЗАГС. Оказывается, что за 10 месяцев текущего 2022 года, в Ростове-на-Дону и области разительно увеличилось число бракосочетаний. Ниже я приведу некоторые цифры статистики.

Исходя из сообщения, которое мы получили в органе ЗАГС, в 2022 году официально оформили свои отношения 24251 раз. Этот показатель превышает прошлогодний на 8%. Проще говоря, в текущем году мрачных союзов стало больше на 1904.

Существует несколько версий, по которым в нашем регионе наблюдается такой рост бракосочетаний. Самая распространённая из них – завершение пандемии коронавируса нового типа. Однако, есть мнение, что на рост числа семей на Дону каким-то образом повлияла и специальная военная операция. Вероятно, речь идёт о подъёме патриотизма и осознании необходимости укрепления нашей страны в том числе повышая демографию.

Увеличение числа союзов между мужчиной и женщиной в донском крае особенно отрадно в свете недавнего указа президента Российской Федерации, в котором говорится о следовании традиционным духовным и нравственным ценностям, где семья, конечно, занимает одну из ведущих ролей.

Не менее любопытна федеральная статистика браков. Если обратиться к официальным сведениям Росстата, то видно, что в прошлом году бракосочетаний было более чем на 200 тыс. больше, чем в позапрошлом 2020-м.

В то же время, не могу не сказать и о печальной динамике разводов. Так, в прошлом году, в России распалось 644209 семей. К сожалению, этот показатель с каждым годом увеличивается. А если проанализировать цифры браков и разводов в прошлом году, то с ужасом можно наблюдать совсем плачевную картину – на 923 тыс. браков пришлось 644 тыс. разводов.

Просим вас подписаться на наш Дзен-канал. 

Фото из открытых источников.

поделиться

Добавить комментарий