Такой разный русский рок. Лидер “Агаты Кристи” Вадим Самойлов спел для военных

Известный российский рок-музыкант Вадим Самойлов, который больше известен, как фронтмен группы “Агата Кристи”, выступил с благотворительным концертом для мобилизованных россиян. Рокер спел в городе Екатеринбурге, где находится 32-й военный городок.

В своём слове Вадим Самойлов обратил внимание на то, что со столь масштабной мобилизацией Россия не сталкивалась со времён начала Великой отечественной войны. Говоря о музыке, певец обратил внимание на то, что любая форма поддержки солдат необходима и важна. Впрочем, ни для кого не секрет, какое огромное влияние песня сама по себе оказывала и оказывает на боевой дух военнослужащих.

Помимо солиста группы “Агата Кристи” в концерте приняли участие музыканты из ансамбля Центрального военного округа. Интересно, что Вадим Самойлов, помимо своих хитов, исполнил некоторые популярные песни из русского рока, в частности, хит “Кино” “Группа крови”.

Отрадно, что российские рок-музыканты оказывают активную культурную поддержку, как мобилизованным гражданам, так и солдатам, которым приходится сражаться на полях специальной военной операции. Так, совсем недавно, в городе Омске, для военнослужащих выступил Николай Расторгуев со своим коллективом “Любэ”.

Любопытно, что не все российские рок-музыканты открыто поддерживают СВО и своих сограждан, которые рискуют жизнью ради нашего с вами благополучия. Так, известно, что группа “Би-2”, отказалась в центре скандала, отказавшись выступать на крупном концерте из-за баннера с патриотической символикой.

Справочно.

Рок-группа “Агата Кристи”, в том виде, в котором почти все мы сейчас её знаем, появилась в 1988 году. Считается, что на пике успеха рок-бэнд был в середине 90-х. Тогда песня “Как на войне” стала хитом и некой визиткой музыкального коллектива. Считается, что группа распалась в 2010 году. С того времени Вадим Самойлов занимается сольными проектами.

Просим вас подписаться на наш Дзен-канал. 

Фото из открытых источников.

 

 

поделиться

Добавить комментарий