ФК “Ростов” крупно проиграл в Оренбурге

В матче 5‑го тура Кубка России, который состоялся 23 ноября, ФК «Ростов» крупно проиграл на выезде «Оренбургу»: 4:2.

Матчи Кубка России проходят тускловато на фоне чемпионата мира в Катаре. Тем не мене, самые истовые болельщики ростовчан, тщетно ожидая голов в матче Марокко – Хорватия, переключались на стадион “Газовик” в Оренбурге, где с этим не было проблем. Причем три безответных мяча в первом тайме пришли в сетку ворот  “желто-синих”.

Началось с сюрприза: вместо опытного Песьякова в ворота “Ростова” встал молодой голкипер Михаил Цулая. Ему скучать не пришлось: уже на второй минуте встречи защитник “желто-синих” Мелехин и в прыжке отправил мяч в собственные ворота. 1:0.

На пятой минуте ростовчан вторично огорчил Мансилья, который убежал как от стоячих, от всей защиты “Ростова”, вышел один на один с Цулая и без труда переиграл новичка.

Третий гол ростовчанам забил аргентинский варяг Флорентин, тоже при полном бездействии защиты гостей.

Лицо южан команды спас Байрамян, выдавший гол на 55-й минуте. 3:1.

Но – через десять минут тот же Байрамян подставил руку под мяч в своей штрафной. Поглядев VAR, арбитр показал жестом рамку. Пенальти пробил Сычевой. 4:1.

Последнюю десятиминутку ростовчан словно подменили. Команда дружно пошла вперед и Мельников сумел забить второй гол. 4:2. На большее просто не хватило времени.

“Оренбург” добыл промежуточное первое место в группе. “Ростов” опустился на дно поставлен перед фактом, что ему нужно побеждать в последнем матче в группе на своем поле.

Эта встреча состоится 27 ноября. Соперник – грозненский “Ахмат”, сегодня красиво переигравший на своем поле “Динамо” – 2:1.

А в Катаре между тем японские самураи неожиданно победили с таким же счетом Германию. Праздник футбола затмил на некоторое время депрессивные новости политики и военных действий. Жаль, что ненадолго.