Донские школьники демонстрируют высокий уровень цифровой грамотности в сети интернет

В эти дни в Ростове-на-Дону и области проходит всероссийское мероприятие, цель которого – поспособствовать улучшению цифровой грамотности подрастающего поколения, а также научить детей безопасному пребыванию в сети интернет.

Олимпиада, которая носит название “Безопасный интернет”, пройдёт вплоть до 26 декабря этого года. Этого времени, по замыслу организаторов, должно хватить для того, чтобы учащиеся с первого по девятый классы средних образовательных учреждений, продемонстрировали свои навыки пользования информационно-телекоммуникационной сетью интернет, своими знаниями в области информационной безопасности, а также поделиться друг с другом имеющимся опытом работы во всевозможных сетях.

Всем очевидно, что в современном мире проблема безопасности детей в интернете стоит весьма остро. Общеизвестны случаи, когда в отношении несовершеннолетних, с помощью интернета, совершались те или иные правонарушения. Уберечь подрастающее поколение донских школьников от негативных факторов пользования всемирной паутиной, также является основополагающей задачей проводимой олимпиады.

Помимо всего этого, в рамках всероссийской олимпиады “Безопасный интернет” ростовские школьники показывают свои навыки владения различными гаджетами. Впрочем, их мастерство, порой, так высоко, что даже родителям в пору поучиться у своих чад пользоваться тем или иным электронным приспособлением.

Фото: Правительство Ростовской области 

поделиться

Добавить комментарий