Наши женщины теперь могут рожать на Марсе – сообщает Генпрокуратура РФ

По результатам проверки, проведенной по поручению Генпрокурора России Игоря Краснова, в населенном пункте Марс Красносулинского района Ростовской области восстановлена работа фельдшерско-акушерского пункта и отремонтирована автомобильная дорога. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Прокурорская проверка была проведена после обращения жителей Марса, которые пожаловались на неоказание медицинских услуг и отсутствие благоустроенной автомобильной дороги. Фельдшерско-акушерский пункт, расположенный на территории хутора, прекратил деятельность в январе 2022 года. В результате более 500 марсиан (жителей Марса) утратили возможность получать медицинскую помощь.

Кроме того, в ненадлежащем состоянии находилась поселковая дорога протяженностью 1600 метров. Местная администрация устранилась от решения проблем,  существующих на Марсе. Поэтому пришлось подключиться надзорному ведомству.

“Прокуратура внесла представления главам администраций района и поселения, по результатам рассмотрения которых на работу принят необходимый медицинский персонал, деятельность фельдшерско-акушерского пункта возобновлена, автомобильная дорога приведена в соответствие с нормативными требованиями, виновные должностные лица привлечены к ответственности”, – прокомментировали в Управлении Генпрокуратуры РФ по СКФО и ЮФО.

Хутор Марс расположен в черте города Гуково (в 123 километрах к северу от Ростова-на-Дону), в состав которого и входил до недавнего времени. Хутор получил такое название (по одной из версий) из-за отдаленности от крупных населенных пунктов.

 

поделиться

Добавить комментарий