В Азове трое полицейских избили мужчину, приняв его за преступника

Накануне в городе Азове Ростовской области трое сотрудников отдела по борьбе с оборотом наркотиков избили гражданина, приняв его за наркодельца. Об этом сообщается в донских пабликах. 

Стражам правопорядка показалось, что мужчина занимается распространением наркотиков путём закладок. В результате жёсткое задержание негативно сказалось на здоровье человека.

По информации источника, гражданина (который, как позже выяснилось, не причастен к наркоторговле) полицейские били в пах и по ногам. Мужчине потом пришлось обратиться за помощью к медикам.

Официальный сайт ГУ МВД России по Ростовской области никак не комментирует произошедшее. Зато развитие истории азовского “избиения по ошибке” имеется в источниках неофициальных – паблике “Чё по Ростову”.

Сведения об оплошности правоохранителей быстро дошли до ОРЧ СБ (службы собственной безопасности ГУ МВД России по Ростовской области). Теперь трое полицейских отстранены от исполнения служебных обязанностей.

Не исключено, что они будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным основаниям. Вероятно, сотрудники наркоконтроля и не избегут уголовного преследования. По нашими сведениям, в их действиях усматривается по меньшей мере два правонарушения: превышение должностных полномочий и умышленное повреждение имущества.

Фото: Левенцовка.Ру

поделиться

Добавить комментарий