Ситуацией вокруг дома на Кривошлыковском,4, заинтересовались в Кремле

Проблемы жителей дома в переулке Кривошлыковском, 4 дошли до Кремля.

Во всяком случае, депутат гордумы Ростова Наталья Оськина заявила, что на её обращение пришёл ответ от администрации президента (АП).

Там готовы рассмотреть вопрос о выселении ростовчан из пятиэтажки.

Как отметила депутат, она направила срочный запрос о помощи от имени жителей дома в администрацию президента и правительство нашего региона.

Ответ пришел от администрации президента Российской Федерации.

Сначала, как мне пояснили в секретариате, его планировали передать сюда, вниз, в правительство Ростовской области, а потом внимательно прочитали и прислали нам подтверждение, что взяли в обработку на подтверждение в связи с новыми фактами, — рассказала  Оськина.

В ответе АП говорится, что «запрошены необходимые для объективного и всестороннего рассмотрения вашего обращения соответствующие документы и материалы».

Срок рассмотрения продлили с 7 декабря ещё на 30 дней, так как появились новые обстоятельства. Кроме того, мы получили ответ, что в Министерстве ЖКХ также наше обращение повторно взяли в разработку в связи с угрозой жизни и здоровью граждан, проживающих в этом доме, — рассказала Оськина.

Напомним, конфликт между властями Ростова и жителями дома в Кривошлыковском начался 2 года назад из-за трещины, образовавшейся на стене больше 15 лет назад.

Чиновники сначала решили капитально отремонтировать жилое здание, но неожиданно передумали. После чего признали дом аварийным и вынесли постановление о его сносе.

Собственники 26-ти из 60 квартир опротестовали решение в суде.

Они считают, что власти пытаются освободить участок под строительство нового ЖК, а дом ещё подлежит восстановлению.

Несмотря на проигрыш кассации, оставшиеся жильцы держат оборону, продолжают писать обращения в прокуратуру, президенту и устраивать митинги. Люди не хотят переселяться в предложенный им маневренный фонд на Суворовском.

 

поделиться

Добавить комментарий