Конгрессмены запросили у администрации Байдена данные о появлении COVID-19

Американские конгрессмены потребовали от Белого дома данные о происхождении COVID-19.

Такое заявление распростанил комитет по надзору и реформе палаты представителей.

Член комитета по надзору и реформе палаты представителей Джеймс Комер и член комитета палаты по законодательству Джим Джордан требуют от высокопоставленных представителей администрации Байдена необходимую информацию для расследования комитета по надзору о происхождении COVID, — сказано в сообщении.

Кроме того, конгрессмены объявили имена 40 лиц, от которых комитет будет “требовать записи интервью“.

Письма с запросом необходимых документов и информации о происхождении COVID-19 повторно направили министру здравоохранения США Хавьеру Бесерре, главному инфекционисту страны Энтони Фаучи, советнику Байдена по науке Френсису Коллинсу, сотруднику офиса директора Национальной разведки, а также нескольким представителям научного и медицинского сообществ.

В комитете указали, что расследование требуется для защиты американцев в будущем и установления причин происхождения коронавируса.

Как утверждается в заявлении, национальные институты здоровья США выделяли гранты из средств налогоплательщиков для лаборатории китайского Уханя. На эти деньги проводили исследования —и этот факт также будет изучен комитетом.

поделиться

Добавить комментарий