Отец не давал спать, морил голодом и бил: на Дону завершено расследование резонансного уголовного дела

Завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя города Таганрога Ростовской области. Мужчина подозревается в издевательствах над собственным сыном. Следствие собрало неопровержимые доказательства того, что отец нарочно нарушал режим сна, морил голодом и даже не чурался рукоприкладства.

Как установили следователи донского СК, 33-летний житель Таганрога всячески мучил своего 12-летнего ребёнка с 2016 по 2022 год. Нам удалось выяснить. что в настоящее время мальчик находится со своей мамой (вероятно, по каким-то семейным причинам ранее он проживал с папой).

По ходатайству следователя судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, – рассказали в пресс-службе следственного управления Следственного комитета России по Ростовской области.

Если в суде таки будет доказана вина обвиняемого, то отец 12-летнего мальчика сядет в тюрьму как минимум на три года. А максимальный срок, который законодатель предусмотрел для осуждаемых по части 2 статьи 117 УК РФ “Истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего или лица” составляет семь лет лишения свободы.

Фото из открытых источников.

Подписывайтесь на наш Дзен!

поделиться

Добавить комментарий