ЕГЭ в 2020 году: точные даты и особенности

ЕГЭ в 2020 году одинаково для всех регионов России. Однако, в связи с особым режимом, экзамены будут проходить в несколько ином формате, чем обычно. Левенцовка.Ру публикует актуальную информацию, утверждённую министерством просвещения России.

Мы уже писали о том, что ЕГЭ в Ростове-на-Дону будет отличаться от экзаменов, которые проходили раньше, до 2020 года. Основное отличие – что тесты будут проходить во время пандемии коронавируса. Впервые в истории ЕГЭ, математика и русский язык не будут обязательными дисциплинами. Однако, тем выпускникам, которые планируют поступать в высшие учебные заведения (а их большинство), всё же придётся продемонстрировать свои знания точной науки и языка.

29 и 30 июня

В эти дни состоятся так называемые пробные экзамены. Два дня специалисты будут тестировать всё оборудование, которое будет задействовано в проверке знаний школьников.

3 июля

Это будет пятница. В этот день школьники будут сдавать экзамен по информатике, географии и литературе.

6 и 7 июля

Даты выпадают на понедельник и вторник соответственно. В эти дни учащиеся продемонстрируют свои знания по русскому языку.

10 июля

Это будет пятница. Состоится профильный экзамен по математике. Напоминаем, что впервые данную дисциплину будут сдавать лишь те выпускники, кто планирует проходить дальнейшее обучение в в системе высшего образования.

13 июля

В понедельник планируется проведение тестирования на знание истории и физики.

16 июля

Это будет четверг. ЕГЭ пройдёт по химии и обществознанию.

20 июля

В понедельник школьники будут сдавать экзамены по биологии и иностранному языку. Обращаем внимание, что речь идёт о письменной проверке знаний иностранного.

22 и 23 июля

В эти дни – среду и четверг – ученики будут проверяться на знание устной части иностранных дисциплин.

24 июля

Эта дата является резервной по всем предметам, кроме русского и иностранного языков.

25 июля

Также резервный день по всем дисциплинам.

Важное примечание: те школьники, которые по уважительным причинам не смогут принять участие в ЕГЭ 2020 в основное время, смогут пройти тесты в дополнительный период:

3 августа

Это будет понедельник. В этот день состоится ЕГЭ по географии, литературе, биологии, информатике, устной части по иностранному языку и истории.

5 августа

В среду пройдут экзамены по русскому языку

7 августа

Это будет пятница. Состоятся ЕГЭ по обществознанию, физике, химии, математике и письменному иностранному языку.

8 августа

Данный день является резервным для сдачи всех предметов.

Все мероприятия ЕГЭ 2020 будут проходить в строгом соответствии с мерами эпидемиологической безопасности и рекомендациями Роспотребнадзора. Об этом заявил заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов. В отличие от предыдущих ЕГЭ, в этот раз тесты будут проходить в пределах муниципального образования, где проживает ученик.

 

поделиться

Добавить комментарий