Суворовский свяжут с Орбитальной

Жителей микрорайона «Суворовский» не удивишь проблемами с транспортом и логистикой. Вот уже несколько лет они связаны с основной частью Ростова трассой в створе улицы Вавилова. Начало строительство второго городского путепровода в микрорайон донские власти анонсировали еще несколько лет назад. Теперь же вопрос решен, составлены проектные документы и получены заключения госэкспертизы.

По словам директора департамента автомобильных дорог Алексея Войтенко, работы по строительству дороги в микрорайон «Суворовский» могут начаться уже в 2020 году. В крайнем случае – в начале 2021 года. Улицу Орбитальную свяжут с улицей Особенной. По данным департамента автомобильных дорог, стоимость проекта составит 2,6 миллиарда рублей, а сроки строительства – 3 года. Для этого потребуется заранее изъять порядка 160 участков.

Кроме того, улицу Орбитальную снабдят многоуровневыми эстакадами и расширят до 4 полос. По данным департамента, сразу после создания путепровода начнут возведение автомобильной развязки на пересечении Вавилова и Королева. Работы по строительству второй ключевой развязки, а именно на пересечении улиц Оганова-Особенной-Зрелищной, начались уже этим летом.

По словам сити-менеджера Алексея Логвиненко, продление улицы Орбитальной до улицы Особенной будет реализовано за счет федеральных, областных и городских средств. Также известно, что дальнейшие перспективы этого проекта – соединение микрорайона «Суворовский» и «Платовский» единой трассой.

поделиться

3 комментариев к записи “Суворовский свяжут с Орбитальной

Добавить комментарий