Ростовским медикам не нужны квартиры в Суворовском?

Не все медицинские работники, которым бесплатное жилье в микрорайоне Суворовском пообещала городская администрация, решили принять столь щедрый подарок. Условие-приступить к работе в поликлиниках города и на «Скорой». Там острый дефицит кадров.

Несколько медиков бесплатные квартиры в Суворовском получать отказались. Почему, рассказала журналистам замглавы администрации Ростова по соцвопросам Елена Кожухова:

Из 50 человек отказались двое по той причине, что им далеко добираться до работы. Еще одна семья отказалась, так как выделенное жильё на 13-м этаже.

Ещё нескольких кандидатов на бесплатное жилье из программы исключила администрация. Так как второе условие было – полное отсутствие в собственности любой жилой недвижимости. Несколько кандидатов этому критерию не соответствовали.

В итоге 47 семей врачей из 50 уже проживают на территории микрорайона Суворовский, – заключила Кожухова.

Надо отметить, что предлагаемые квартиры находятся в домах, расположенных в так называемом «первом Суворовском» – вокруг Уланской улицы и Измайловского бульвара. В этой части микрорайона есть школа и три детских сада. От основной части Суворовского, жители которой неоднократно жаловались на полное отсутствие инфраструктуры, его отделяет пустырь.

поделиться

Добавить комментарий