Новый поворот в деле о похищении новорожденного в Таганроге

Жительнице Таганрога ещё в октябре прошлого года, когда она обвинила руководство роддома в похищении новорождённого, вернули малыша.

Напомним, что в августе 2020 года Наталья Чугаева обвинила роддом в попытке похитить сына. По словам женщины, мальчика определили в детдом, подделав необходимые для усыновления документы. Только 14 октября, после широкой огласки и общественного резонанса, сына Наталье вернули. Примечательно, что факта похищения спецкомиссия при мэрии Таганрога не подтвердила.

И вот теперь новый поворот в истории семьи Натальи Чугаевой. Она задержана в рамках возбуждённого уголовного дела о сбыте наркотических средств. Об этом Левенцовке.Ру сообщили источники в силовых структурах Ростовской области.

Во время оперативных мероприятий найдены вещества, похожие на наркотические, они переданы на экспертизу, – рассказал один из источников.

Наталью задержали, а семимесячный малыш передан органам опеки и попечительства. В настоящее время ребёнок направлен в медицинское учреждение для обследования и оценки состояния здоровья.

В опеке поведали журналистам и свою версию произошедшего: мать троих детей несколько раз до рождения старшего малыша привлекалась к административной ответственности за невыполнение обязанностей по воспитанию детей, а своего первенца и вовсе не спешила забирать из роддома!

При этом, таганрогский общественный деятель Виктор Кудряшов, который всячески помогал Наталье, утверждал, что её травля – явный заказ, и есть вероятность, что он связан с нелегальным усыновлением. Мы продолжаем следить за этой историей.

поделиться

Добавить комментарий