Сроки продления ростовской улицы Орбитальной снова перенесли

Продление улицы Орбитальной до улицы Особенной снова перенесли. На этот раз – на 2022 год. Об этом на заседании городских властей сообщил Валерий Атоян – начальник планово-договорного отдела департамента автодорог.

По словам чиновника, работы по продлению улицы Орбитальной в нынешней ситуации могут создать дополнительный искусственный транспортный коллапс. Связано это с тем, что в северо-западной части Ростова перекрыто движение по улице Малиновского в связи с капитальным ремонтом моста через железнодорожные пути. Более того, еще не решен вопрос с финансированием проекта. По предварительным расчетам, на продление дороги потребуется порядка 2,6 миллиардов рублей.

Работы по продления улицы Орбитальной, являющейся одной из основных магистральных дорог севера Ростова-на-Дону, входит в проект стратегии социально-экономического развития Ростова до 2035 года. Первая задача – создать альтернативный путь проезда жителям микрорайона Суворовский, соединив улицы Орбитальная и Особенная, а вторая – создать путепровод в микрорайон Темерник.

поделиться

Добавить комментарий