«Ростов» уступил «Локомотиву» в гостях

17 февраля ФК «Ростов» провёл выездной матч в рамках 26-го тура РПЛ на «РЖД Арене». По итогам «Ростов» уступил «Локомотиву», играя в гостях. Игра закончилась счётом 4:1 – победой москвичей.

В первые минуты матча хозяева поля взбодрили ростовчан быстрыми голами. Спустя четыре минуты после начала игры нападающий «Локомотива» Франсуа Камано обыграл донского вратаря Сергея Песьякова. Всё бы ничего, но спустя две минуты в ворота попал и второй мяч столичной команды. «Ростов» стал агрессивно нападать, поэтому к середине первого тайма «Локомотив» перестал выходить в открытую атаку. Такая тактика дала свои плоды уже на 33-й минуте. Защитник «Ростова» Деннис Хаджикадунич отправил мяч прямиком в сетку хозяев поля, сократив отставание до 2:1 в пользу красно-зелёных.

Ростовчане имели все шансы на победу, поэтому второй тайм начали также активно. Попытку сравнять счёт произвёл Самба Соу, но москвич пригородил ему путь. Далее пошли жёлтые карточки и удаление у ростовских футболистов. «Локомотив» стал чувствовать себя гораздо увереннее. На 65-й минуте игрок команды-хозяйки смог реализовать удачное пенальти, доведя счёт до 3:1. Заключительным броском стал гол Эдера, который принёс московской команде четвёртый мяч. Как итог, «Локомотив» – «Ростов» – 4:1.

У «Локомотива» хорошие футболисты, которые мяч просто так не отдадут, приходилось идти вперёд. Резюмируя, до удаления, не считая первые пять минут, команда сыграла нормально. Такие «подарки» «Локомотиву» делать нельзя., – высказался главный тренер ФК «Ростов» Валерий Карпин о прошедшем матче.

После очередной неудачи «Ростов» сдаёт позиции в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги. На данный момент ростовчане занимают девятое место, набрав 37 очков. Лидерами остаются «Зенит», «Спартак» и «Локомотив», занявшие первое, второе и третье место соответственно.