Гражданам Молдавии запретили российские новости

В “цивилизованной” Европе продолжаются факты вопиющего нарушения элементарных прав человека. На этот раз отличилась Молдавия. Там людям запретили смотреть российские новости. Речь идёт о законе, который предписывает запрет на трансляцию информационных программ из России. 

Данный нормативный правовой акт вступит в силу в следующую пятницу – 24 июня. Инициатором табу на русские новости  выступила, несложно догадаться, президент Молдавии Майя Манду. Она регулярно делает антироссийские заявления. Ранее политик позволила себе запретить георгиевские ленточки, назвав их символом, которому место в мусорном ведре истории.

Официально декларируемая причина, по которой новости из России перестанут транслировать в Молдавии – это несоответствие публикуемой информации действительности. Этого мнения придерживается большинство местных чиновников.

Недавно мы публиковали материал, в котором говорится о печальных для мира последствиях, к которым может привести русофобия. Почитать его вы можете, пройдя по этой ссылке.

поделиться

Добавить комментарий